Новости Одессы и Одесской области

К летчице Савченко таки пустили украинского консула?

К задержанной в России украинской летчице Надежде Савченко пустили украинского консула.

Об этом сообщает BBC-Украина со ссылкой на Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) в Воронежской области.

Сегодня украинский консул должен был получить все необходимые разрешения для того, чтобы встретиться с Надеждой Савченко.

Издание РИА Новости со ссылкой на старшого инспектора пресс-службы УФСИН подтвердило, что встреча консула и задержанной состоялась 16 июля.

В то же время издании УНН информирует, что на брифинге 16 июля сестра Надежды Савченко Вера сообщила, что украинского консула в девятый раз не впустили на встречу с летчицей.

Напомним, Надежда Савченко, военный пилот ВСУ, попала в плен боевиков в средние прошлого месяца, проводя военные операции в составе батальона «Айдар». Позже, 8 июля, ее обнаружили в воронежской следственном изоляторе, где ей выдвинули обвинения в убийстве российских журналистов. Под арестом ее продержат до конца августа 2014 года.

Министерство юстиции Украины попросило Совет Европы признать Надежду Савченко заложницей и требует ее немедленного освобождения.  Вчера Европейский суд по правам человека уже начал процесс изучения дела летчицы..

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции