Новости Одессы и Одесской области

В зоопарке родились львята

В Одесском зоологическом парке случилось радостное событие — появились на свет сразу четыре львенка.

Как рассказала заведующая отделом по связям с общественностью Одесского зоологического парка Анастасия Жупаненко, у семьи африканских львов в Одесском зоопарке очередное пополнение. Юный папаша Симба и его подруга Симона в июле вновь стали счастливыми родителями. У них родилось сразу четыре детеныша, которым сейчас чуть более двух недель. Малыши в этот раз были признаны родителями, поэтому кормятся материнским молоком. Сейчас они уже немного подросли и смело выходят в клетку под постоянным присмотром старших.

— Обычно мы не говорим о рождении малышей в течение первого месяца, ведь часто они не выживают, но так как они выходят уже сами — мы не скрываем радости, — поделилась заведующая отделом по связям с общественностью Одесского зоологического парка Анастасия Жупаненко.

К сожалению, как ни грустно, осенью малышей вероятно придется отдать в другие зоопарки. Обмен животными необходим для того, чтобы будущее потомство было сильным и здоровым. Да и не имеет Одесский зоопарк условий, чтобы содержать всех львят.

Содержание одного хищника в год обходится порядка 70-80 тысяч гривен, а таких денег у нас нет, — делится Анастасия Жупаненко. — Кроме того, у нас немало зверей без пар. Поэтому мы выменяем за львят пары другим обитателям зоопарка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Shalini
Shalini
11 лет назад

Alakazaam-inforamtoin found, problem solved, thanks!

rxchjsc
rxchjsc
11 лет назад

OxU0gs , [url=http://ksirizijqwqj.com/]ksirizijqwqj[/url], [link=http://wopgtmzkfiha.com/]wopgtmzkfiha[/link], http://annkosrwgksb.com/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции