Новости Одессы и Одесской области

В Одессе демографическая структура безработных не изменяется — 61,9% составляют женщины

В Одессе демографическая структура безработных не изменяется - 61,9% составляют женщиныС начала года при содействии Одесской службы занятости на свободные и вновь созданные рабочие места трудоустроено 1733 безработных, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета.

В январе-мае 2014 года услугами городской службы занятости воспользовались почти 5 тыс. человек, что на четверть меньше, чем за тот же период 2013 года.

В течениe 5 месяцев текущего года работодателями города в центр занятости была заявлена потребность в 4,4 тыс. работниках.

По состоянию на 1 июня в городском банке вакансий находилась 1 тыс. позиций. В процентном отношении преобладают свободные места для квалифицированного труда, в том числе для служащих – 45,9%, для рабочих – 44,5%, оставшиеся 9,6% – для лиц, не имеющих профессии. Средний размер заработной платы на заявленных вакансиях составил 1753,1 грн.

По данным регистрируемого рынка труда города Одессы на 1 июня на учете в центре занятости состояли 2,8 тыс. безработных, из них 77% получают пособие из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается уменьшение численности зарегистрированных безработных на 209 человек и, одновременно, количества вакантных рабочих мест, заявленных в службу занятости, на 445 единиц.

Демографическая структура безработных граждан практически не изменяется: 61,9% — женщины, каждый второй – в возрасте до 35 лет.

Так, в текущем году при содействии городской службы занятости на свободные и вновь созданные рабочие места трудоустроено 1733 безработных. По-прежнему самые многочисленные группы среди трудоустроенных (более 60%) составляют женщины и молодежь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции