Новости Одессы и Одесской области

Евромайдановцы собирают деньги больному «сотнику Миколе»

Евромайдановцы собирают деньги больному сотнику МиколеАктивист самообороны Майдана Николай Волков, известный под прозвищем "сотник Микола" и подозреваемый властями в организации столкновений в Одессе 2 мая сейчас находится в больнице. Об этом сообщает активист Евромайдана Марк Гордиенко.

"Нашему другу, сотнику Николаю, простому и искреннему человеку, прошедшему Майдан и человеку грудью ставшему на защиту Одессы, нужна помощь, — написал в "Фейсбуке" Гордиенко. — Он сейчас в больнице, в Киеве… Поможем герою".

Напомним, Печерский суд Киева 29 мая изменил меру пресечения для Николая Волкова. Участника событий 2 мая в Одессе выпустили из СИЗО, теперь он находится под домашним арестом.

Николай Волков действительно был среди участников беспорядков 2 мая в Одессе. Он засветился на фото и видеоматериалах из центра города, а также уже во время событий на Куликовом поле.

В частности, он стрелял по Дому профсоюзов. Позже он объяснил это тем, что всего лишь хотел отпугнуть от окна стрелка, который находился внутри и палил по толпе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции