Новости Одессы и Одесской области

Одесских священников запугивает киевская власть, — Комитет освобождения Одессы

Многие священники Одессы, в том числе, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел подвергаются давлению и репрессиям со стороны представителей киевской власти. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил депутат Одесского городского совета, один из организаторов "Комитета освобождения Одессы", формируемого на территории Крыма, Александр Васильев.

"У меня есть серьезная достоверная информация, которая была получена не по слухам, а на уровне оперативных данных, о том, что митрополит Агафангел избежал в Одессе физической расправы. Он вынужден был покинуть город", — пояснил Васильев.

Представители "Комитета освобождения Одессы" заявили, что они намерены продолжать сотрудничество с церковью в вопросах передачи пострадавшим одесситам гуманитарной помощи, которую собирают, в том числе, и в различных регионах Российской Федерации. "Мы готовы подставить церкви свое плечо, и думаем, что церковь также откликнется на наш призыв в плане помощи пострадавшим. Несколько одесских приходов уже занимается этим", — заявил Васильев, добавив: "Это делается негласно, потому что реальной расправы на сегодняшний день боятся все. Многие из пострадавших не получают эту помощь, потому что просто боятся называть свои фамилии".

Отметим, что в «Комитет освобождения Одессы» вошли, кроме депутата горсовета от партии «Родина» Александра Васильева, депутат облсовета, лидер облорганизации «Боротьбы» Алексей Албу и руководитель «Одесской Дружины» Дмитрий Одинов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции