Новости Одессы и Одесской области

На Таирова «Жар-Птица» вернулась на прежнее место (ФОТО)

Жар-птица в 2013 годуТопиарная фигура «Жар-птица», пострадавшая в Одессе ранее от рук вандалов, вернулась на площадь Толбухина после реконструкции.

С началом весны специалисты КП «Горзелентрест» проводят весенние работы по озеленению во всех районах города. Ранее на клумбе в центре площади Толбухина были подрезаны розы, высажены весенники, после зимнего сезона была приведена в порядок топиарная фигура «Жар-птица». 

Однако в начале апреля неизвестные вандалы повредили «Жар-птицу». Повреждения были настолько серьезными, что специалистам КП «Горзелентрест» пришлось забрать фигуру с площади на реконструкцию – требовался ремонт каркаса. 

По состоянию на 24 апреля специалисты КП «Горзелентрест» уже восстановили каркас конструкции и установили «Жар-птицу» на ее прежнем месте на площади Толбухина. В настоящий момент продолжаются работы по полному восстановлению самой топиарной фигуры, а вокруг клумбы, где установлена фигура, проведен покос газонов. 

Для восстановления «Жар-птицы» планируют использовать седум нескольких видов, камнеломку, хлорофитум и маргаритки. Всего около 30 тысяч растений. 

Как сообщили в КП «Горзелентрест», покос газонов ведется во всех районах города. Кроме площади Толбухина, в Киевском районе аналогичные работы проводятся на проспекте Ак. Глушко. В Приморском районе покос газонов ведется на Александровском проспекте, в районе Старобазарного сквера и у памятника Чернобыльцам. В Малиновском районе траву скашивают на территории Чумки. В Суворовском районе покос газонов ведется на Крымском бульваре и в гидропарке «Лузановка».

На Таирово «Жар-Птица» вернулась на прежнее местоНа Таирово «Жар-Птица» вернулась на прежнее местоНа Таирово «Жар-Птица» вернулась на прежнее место

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции