Новости Одессы и Одесской области

Россия минирует Крым, Украина продолжает рыть рвы

Российские власти Крыма начали минирование границы с материковой Украиной. В то же время украинские военные продолжают рыть противотанковые рвы для противодействия возможного вторжения российских войск.

О минировании крымской приграничной территории заявил Евгений Перебийнис, директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины, пишет «ЛигаБизнесИнформ». По его словам, с крымской стороны ведутся инженерные работы по обустройству передней линии дислокации войск РФ.

В МИД Украины подобные действия расценивают как «грубое нарушение» российской стороной норм международного права по отношению к суверенитету и целостности Украины.

В свою очередь издание «Сегодня», со ссылкой на пограничную службу Украины, пишет о том, что на границе с Россией украинская сторона уже оснастила более 600 километров рвов и других средств, которые могут сдержать наступление российских войск.

Олег Слободян, начальник пресс-службы, также сказал, что, в целом, в последние дни ситуация на границе с Россией особо не изменилась. При этом он назвал ее «сложной, но стабильной».

По материалам ЛигаБизнесИнформ; Сегодня.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции