Новости Одессы и Одесской области

В некоторых районах Одессы воздухом можно отравиться

В Департаменте экологии Одесского горсовета рассказали о результатах очередного мониторинга воздушного бассейна Южной Пальмиры. Результаты представлены на базе данных передвижной муниципальной лаборатории КП «Центр экологических проблем и инициатив».

 Проверялись шесть маршрутов, расположенным на пересечении транспортных магистралей города.

Исследовали количество в воздухе шести вредных ингредиентов: диоксида азота, оксида углерода, озона, аммиака, пыли, сероводорода, диоксида серы и суммы углеводородов.

Отмечено, что состояние приземного слоя атмосферного воздуха в прибрежной полосе Черного моря, парках и скверах города не превышает предельно допустимых концентраций (Дендропарк «Победа», Парк культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко, Дюковский сад, Александровский сквер, пляж Лузановка, пляж Ланжерон, пляж Люстдорф, пляж Аркадия и т.д.).

Вместе с тем, в промышленных зонах, а также на пересечении крупных автомагистралей фиксируются превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе — в основном по оксиду углерода до 2 ПДК. Его превышение отмечено в районе Железнодорожного вокзала, Автовокзала, Таможенная плащади. А избыток углеводорода обнаружен на Таможенной площади, пересечении Добровольского/Паустовского, Грушевского/ Химической.

Отмечено, что основными источниками загрязнения атмосферного воздуха в Одессе являются автотранспорт города и предприятия нефтеперерабатывающего и нефтеперевалочного комплекса.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции