Новости Одессы и Одесской области

Сторонник Гурвица отрицает участие в провокации против Труханова

Провокации на митинге ТрухановаГлава Одесской облорганизации партии УДАР Андрей Юсов не причастен к провокационным акциям во время митинга в поддержку нардепа Геннадия Труханова, который прошел 21 апреля на Думской площади.

Ударовец отметил, что активисты одесского Евромайдана, наоборот, пытались пресечь провокацию.

«Среди собравшихся были люди, как теперь модно называть, «спортивной внешности», в бейсболках и солнцезащитных очках, которые держали провокационные пророссийские плакаты. Наши ребята из Евромайдана пошли в толпу и отобрали их, чтобы не было провокаций, — рассказал Юсов. — Потолкались, порвали друг другу куртку, но отобрали. Фотограф же запечатлел тот момент, когда активисты показывали «трофеи» милиционерами. Видно, что плакаты рваные и мятые».

Политик не исключает, что молодых людей мог подослать сам Труханов. По словам ударовца, таким образом нардеп, возможно, хотел доказать свою лояльность россиянам.

«У Труханова двойственная позиция. С одной стороны, он говорит, что сторонник целостности Украины, а с другой — заявляет, что присоединение Крыма к России легитимно», — отметил Юсов.

Ранее в одесских СМИ появилась информация о том, что 21 апреля на Думской площади сторонники экс-мэра Эдуарда Гурвица пытались сорвать массовую акцию по выдвижению Труханова в качестве кандидата на пост городского головы. Якобы они пришли на мероприятие с плакатами «Россия за Труханова!» и российскими стягами, а руководил действом лидер областного УДАРа Андрей Юсов.

Источник: Откат 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции