Новости Одессы и Одесской области

В Одессу из Крыма прибыл десантный корабль «Кировоград» (ФОТО)

Из Крыма в Украину вернулось уже 13 кораблей и суден. Из них два боевых – это ракетный катер «Прилуки» и средний десантный корабль «Кировоград». 

«Кировоград» зашел в Одессу в светлый праздник Пасхи. Утром 20 апреля десантный корабль зашел в порт под звуки оркестра. Экипаж корабля состоял из матросов «Кировограда» и офицеров десантного корабля «Константин Ольшанский».

— Экипаж показал неплохую выучку. Мы на тот момент мало что знали о техническом состоянии корабля, но он выдержал переход. Так что все нормально, никаких замечаний нет. Люди здоровы, корабль здоров. После пополнения запасов будем продолжать работу, — прокомментировал ситуацию капитан первого ранга Дмитрий Коваленко, под командованием которого был осуществлен переход из Крыма в Одессу. — Правда, некоторые вещи с корабля исчезли, но это мелочи. Так даже лучше: они старое забрали, а мы купим новое. А в основном корабль сохранился. У нас есть договоренность с судостроительными заводами, фирмами города Николаева. Люди готовы приехать и безвозмездно устранить те замечания, которые у меня появились во время перехода. Это очень приятно, спасибо людям за такое отношение.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
9 лет назад

Ну теперь вся эта эскадра засрет Одесскую бухту так, что рыбы не будет…

Алексею
Алексею
9 лет назад

Ну то, что ты и тебе подобные Одессу засираете мы как то терпим и флот свой как нибудь потерпим, не отвалится! А вот если бы таких «патриотов соседних стран» как ты перетопить, то столько рыбы появится (и крабов кстати тоже)…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции