Новости Одессы и Одесской области

Одесский «Черноморец» в упорной борьбе проигрывает в Донецке

Одесский «Черноморец» в перенесенном матче девятнадцатого тура проигрывает в Донецке местному «Металлургу» со счетом 2:3. Таким образом донетчане подбираются к одесситам уже на расстояние двух очков, и борьба за зону Лиги Европы обостряется.

«Черно-синие» не оставляют надежд снова попасть в еврокубок по итогам этого сезона. Но, потеряв на фоне социально-экономического кризиса шесть игроков, подопечные Романа Григорчука этой весной набирают очки с очень большим трудом.

Одесситы продолжают сохранять свое место в лидирующей группе во многом из-за багажа, набранного в осенней части чемпионата. Кроме того, остается надежда, что таланта наставника команды может хватить, чтобы в кратчайшие сроки наладить игру «Черноморца» за счет вчерашних дублеров, а также новичков «черно-синих», которых клуб успел подписать в межсезонье.

В Донецке одесситы слишком многое потеряли уже в первом тайме. Еще к перерыву «черноморцы» не только пропустили два мяча, но и потеряли одного игрока. На 41-й минуте центральный защитник Петр Ковальчук получил второе предупреждение и был вынужден покинуть поле.

Проведя весь второй тайм в меньшинстве «черно-синие» сумели забить два гола, отличились Окриашвили и Гай (с пенальти), но «металлурги» тоже сумели еще раз поразить ворота Безотосного.

«Черноморец» сумел штурмовал ворота хозяев до последней минуты, но сравнять счет не сумел.
Одесситы пока остаются с тридцатью шестью очками на пятом месте, но за попадание в Лигу Европу им предстоит очень тяжелая борьба. До конца чемпионата предстоит играть в крайне плотном графике. А, кроме того, в последних шести матчах среди соперников как минимум три очень сложных соперника – «Днепр», «Динамо» и «Металлист».

Клубу предстоит надеяться не только на свои успехи, но и на осечки своих соперников за места «под солнцем» — «Металлурга», «Ворсклы» и «Зари».