Новости Одессы и Одесской области

Одессу не сдают: Евромайданщики развернули блок-посты (ФОТО)

В Одесском регионе со вчерашнего дня установлены стационарные укрепления со всем необходимым. Проводится мобилизация добровольцев, экспресс-подготовка и инструктаж.

Об этом сообщает медиа-эксперт Зоя Казанжи.

"Уже осуществляется патрулирование Автомайданом города в круглосуточном режиме. Организованы мобильные группы, есть маршруты и прочее. Силовики в Одессе тоже работают. Не верьте, если кто-то говорит, что город "сдают", — пишет Зоя Казанжи в "Фейсбуке".

— Заканчивается экипировка одесской Самообороны. Бронежилеты в количестве 30 штук уже едут в Одессу. На их приобретение было потрачено 33 000 гривень. Остаток – 20 900 гривен. Ищем (нашли) и заказываем ещё, потому как надо.Оказывается, бронежилеты в Украине расхватывают, как горячие пирожки. Их не успевают шить. Деньги пришли из Одессы (наибольшие суммы), Вены, Киева, Львова, Днепропетровска и, ВНИМАНИЕ! — Москвы и Санкт-Петербурга", — сообщила активистка.

Отметим, что волонтёры занимаются организацией питания на блок-постах. Покупают бензин и телефонные карточки. Все работают в круглосуточном режиме.

Вахты на блок-постах распределены следующим образом:

  • 00.00 — 06.00
  • 06.00 — 12.00
  • 12.00 — 18.00
  • 18.00 — 24.00

"На некоторых направлениях нужны просто наблюдатели. На блок-постах нужны люди не просто нести вахту, но и укреплять сооружения. Самая "обильная" вахта — ночная, многие работают днём и могут дежурить только ночью. Поэтому очень нужны люди на смену 06.00 — 12.00. Кто готов, звоните по телефону: 098 098 53 87", — написала в группе одесского Евромайдана Алена Балаба.

Блок-пост на мосту через реку Когильник.

Блок-пост на мосту через реку Когильник.

Фото: Олег Святовоздвиженберг

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции