Новости Одессы и Одесской области

В Одессе научат бороться с болезнью Паркинсона

11 апреля в 15.00 в актовом зале Одесской областной клинической больницы (улица Академика Заболотного 26/32) состоится открытый урок для людей, страдающих болезнью Паркинсона.

Лучшие врачи Одессы расскажут об особенностях заболевания, его диагностике, методах лечения — как медикаментозных, так и без применения лекарств. Кроме того, медики подробно остановятся на вопросах питания и физических нагрузках, которые помогают восстановится после болезни и, что важно, — предотвратить ее.

Стоит отметить, что болезнь Паркинсона – это хроническое дегенеративное заболевание нервной системы, при котором человек теряет способность контролировать свои движения. Заболевание развивается относительно медленно, но имеет склонность к прогрессированию. Болезнь Паркинсона является довольно распространенной проблемой – в мире 4% населения пожилого возраста страдают от проявлений паркинсонизма.

На сегодняшний день в Одессе 249 людям поставлен диагноз «болезнь Паркисона». Однако медики уверяют, что на самом деле таких пациентов может быть намного больше. Коварность болезни в том — что ее сложно определить на ранних сроках и ее часто путают с сосудистыми заболеваниями.

***

На открытый урок приглашаются не только те люди, которые столкнулись с болезнью Паркинсона, но и их родные, а также все желающие.

Вход — свободный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции