Новости Одессы и Одесской области

Известный социолог обвиняет выходца из Одесской области в фальсификациях еще до президентских выборов

Ирина БекешкинаДиректор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина бьет тревогу – ведущие СМИ прибегли к «наглому фальсификату».

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Все. Избирательная кампания началась по-настоящему. Очередные «Рога и копыта». Прежде все же центральные информационные агентства как-то избегали такого наглого фальсификата: "Передовые Правовые инициативы"- ага, "известная, надежная" социологическая фирма. Господи, как тошнит от нашего медиа-пространства», — возмущена Бекешкина.

Так,  «Передовые Правовые инициативы» опубликовала соцопрос, где Петр Порошенко получил рейтинг — 38,3%, его оппонентам поставили рейтинг в несколько раз ниже.
Директор Фонда «Демократические инициативы» отметила, что такие псевдоопросы, которые проводят с «космической скоростью» (4500 респондентов — за 2 дня), бросают тень недоверия в будущем на всех социологов.

«УНИАН, УНН, Ukranews, 112 телеканал выдают это дерьмо за данные соц. исследований (не важно — за деньги или по дури)», — отмечает Бекешкина.

Она обратилась к этим СМИ с вопросом, как можно печатать такую «явную фигню», и пожелала им таких же «врачей», как они «честные» журналисты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции