Новости Одессы и Одесской области

Одесский завод шампанских вин снова продали

Одесский завод шампанских вин снова продалиИтальянский производитель вин, алкогольных и безалкогольных напитков Gruppo Campari продала Одесский завод шампанских вин (ОЗШВ). Об этом сообщил генеральный директор Gruppo Campari Боб Кунце-Концевич в ходе телефонной конференции.

По его словам, Gruppo Campari осенью 2013 г. приняла стратегическое решение сфокусироваться только на поставках напитков, а не на их производстве в регионе, из-за более высокой маржинальности импорта. В связи с этим было принято решение о продаже актива. 

— В феврале сделка по продаже Одесского завода была закрыта, — сказал Б.Кунце-Концевич. При этом в компании пока не раскрыли, кому и за сколько был продан завод. 

— Иностранная компания разочаровалась в идее дополнения портфеля локальными брендами и решила сосредоточиться на всемирно известных торговых марках, — прокомментировал сделку руководитель Центра федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз. 

На данное решение могли повлиять сложившиеся в последние годы условия ведения бизнеса в Украине, допускает он.

Итальянская Gruppo Campari выкупила ОЗШВ в 2008 г. у концерна "Оверлайн" Бориса Кауфмана за $18 млн. Одесский завод шампанских вин производит 34 вида продукции под торговыми марками "Одесса", L'Odessika и Henri Roederer. Производственная мощность завода составляет 15 млн. бутылок шампанских и игристых вин в год.

Продукция Gruppo Campari, основанной в 1860 г., представлена более чем в 190 странах мира. Компания владеет 14 заводами и 4 винодельнями по всему миру и имеет собственную сеть дистрибуции в 16 странах. В портфеле Gruppo Campari более 45 торговых марок напитков, среди которых биттер Campari, вермут Cinzano, аперитив Aperol, виски Glen Grant, Wild Turkey, игристое вино Mondoro, Cinzano Asti и т.д. Акции ее материнской компании Davide Campari-Milano S.p.A обращаются на Итальянской фондовой бирже.

Источник: Инфоиндустрия

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции