Новости Одессы и Одесской области

Одесситка попалась на кредитных махинациях

Суд рассмотрит дело о кредитных махинацияхПриморский районный суд города Одессы рассматривает дело в отношении 37-летней одесситки. Женщина, воспользовавшись своим служебным положением, сфальсифицировала справку о доходах, на основании которой получила кредит в сумме почти 50 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Все началось с того, что в милицию обратился банковский представитель и сообщил, что их клиентка на незаконных основаниях заключила договор на получение потребительского кредита. По заявлению финансиста, сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями начали проверять предоставленную информацию.

— В ходе расследования правоохранители установили, что фигурант работала в должности экономиста на одном из одесских предприятий. Женщина официально получала незначительную заработную плату, которая не позволяла ей законным путем получить деньги, — рассказал начальник Приморского райотдела милиции полковник милиции Олег Стратиевский. — Имея преступный умысел, она решила подделать справку о доходах для получения кредита. Своими действиями правонарушительница нанесла банку значительный материальный ущерб.

По данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит наказание на срок до трех лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции