Новости Одессы и Одесской области

Футбольный агент: уход футболистов из одесского «Черноморца» — это только начало

Футбольный агент: уход футболистов из одесского Черноморца - это только началоФутбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал уход пяти легионеров из одесского «Черноморца».

«Футболисты украинских команд стали невольными заложниками той тяжелой общественно-политической ситуации, которая сложилась в стране.

В одночасье профессиональные игроки разных национальностей не только лишились игровой практики, но еще и попали в ситуацию, когда есть реальные основания беспокоиться за собственную безопасность и за безопасность своих близких, своих семей.

Случай с уходом сразу пяти футболистов из «Черноморца», уверен, будет далеко не единственным в украинском чемпионате. В ближайшее время множество игроков, в первую очередь иностранцев, будут просить руководство своих клубов расторгнуть с ними соглашения. И их просьбы абсолютно обоснованы.

Если в ближайшее время ситуация на Украине не начнет улучшаться, не появится конкретика в отношении дальнейшего развития футбола в стране, то в украинском чемпионате начнется массовое бегство футболистов.

Богатые клубы еще как-то смогут удержать своих лидеров, если сильно постараются, а вот бедным клубам придется довольно трудно.

В этой ситуации довольно страшно за будущее национального чемпионата и всего украинского футбола в целом», – резюмировал Селюк.

Напомним, украинская премьер-лига объявила о переносе матчей 20-го тура на более поздний срок. Ранее был перенесен 19-й тур.

Источник: Известия

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
10 лет назад

Слава Украине!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции