Новости Одессы и Одесской области

О.Брындак: «В Одессе все спокойно!»

О.Брындак: «В Одессе все спокойно!»

Секретарь Одесского горсовета заверяет, что власти делают все необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности города.

В тексте обращения, размещенном на сайте Одесского горсовета Олег Брындак призвал одесситов продемонстрировать патриотизм и не поддаваться на провокации.

Приводим текст обращения без правок и купюр:
«Одесситы! Еще вчера мы стояли на разных майданах или у телевизоров спорили о политическом устройстве нашей страны. Сегодня приходится говорить о том, а будет ли та страна, в которой все мы, хотя и по-разному, планировали строить будущее. Сегодня перед страной стоит внешний вызов – угроза ее независимости и территориальной целостности. 

Что это для Одессы? Это наше благополучие: это заказы для наших предприятий и портов, это наша таможня и 7 км, это наши туристы – все это давно переориентировано на украинский рынок. Но, самое главное, территориальная целостность страны – это первооснова безопасности каждого гражданина. 
Мы недавно отмечали праздник Соборности – воссоединения украинских земель. 
Так вот, Одесса является примером соборности – тут в мире и согласии 
много лет живут более сотни народов, создавших уникальный феномен Одессы на принципах толерантности, взаимного уважения культур и многоязычия. Этот успешный опыт должен стать образцом для всей страны. 
Сегодня перед внешней угрозой самое время воплотить в жизнь те многочисленные слова о патриотизме и долге, которые мы говорим, чествуя наших ветеранов. Сейчас время продемонстрировать единство, продемонстрировать патриотизм. 
Призываю не поддаваться на провокации, понимать, что ведется информационная война, идут потоки дезинформации, призванные внушить страх и неуверенность. 
Городские власти делают все необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности Одессы. 
Уверен, одесситы и в этот раз, как это уже неоднократно бывало в истории, скажут свое веское слово в поддержку родного города и родной страны». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Брындак, ты осёл! ......... Это фашистский сайт!
Брындак, ты осёл! ......... Это фашистский сайт!
10 лет назад

Флагман ВМФ Украины перешел на сторону России.
Экипаж флагмана украинского Военно-морского флота «Гетман Сагайдачный» отказался выполнять приказы новых властей в Киеве и объявил о переходе на сторону России, передает Russia Today. После совместных с НАТО военных учений в Аденском заливе на корабле был поднят Андреевский флаг.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908465.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Марина
Марина
10 лет назад

Все кто вчера выходил — позор Одессы, продажные шкуры, просрали фашистам город!!!!!!! В гробах перевернутся защитники Одессы.

Одесса
Одесса
10 лет назад

Слава Украине!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции