Новости Одессы и Одесской области

Скорик: Флаг Украины снова над Одесской ОГА

Скорик: Флаг Украины снова над Одесской ОГА

1 марта неизвестные провокаторы прошли в здание облгосадминистрации, сломали замок двери, ведущей на крышу. Затем, они заменили на флагштоке над зданием облгосадминистрации Государственный флаг Украины на флаг Одесской области. Узнав о происшествии, председатель облгосадминистрации Н. Скорик распорядился вернуть государственный символ на место.

После данного события глава одесской облгоадснистрации сделал заявление. Приводим его текст без правок и купюр:  

В субботу, около 15.30 1 марта 2014 года, неизвестные провокаторы, представившись общественниками, прошли в здание облгосадминистрации, сломали замок двери, ведущей на крышу,и заменили на флагштоке над зданием облгосадминистрации Государственный флаг Украины на флаг Одесской области. Узнав о происшествии председатель облгосадминистрации Н. Скорик немедленно сделал необходимые распоряжения и к 17:00 Государственный флаг Украины  был водружен на свое законное место.

 Глава области сделал заявление:

«Дорогие земляки! Мы с вами пережили очень сложное время противостояния. К сожалению, мы видим, что предстоит пережить еще более сложное время, когда всей стране. Несмотря на противоречия  надо сплотиться. Я прошу все противоборствующие стороны не заниматься провокациями, неукоснительно соблюдать законы Украины. Мы не должны себе позволить никаких, даже малейших намеков на нарушение территориальной целостности нашей страны. То, что сегодня случилось, и та провокация, которая произошла в здании областной государственной администрации, является плодом того, что, к сожалению, мы в демократизации зашли слишком далеко. И в городе, и в области действует огромное количество неконтролируемых организаций самого разного толка, которые именуют себя  общественными, в действительности  не являясь таковыми.  Снятие государственного флага Украины со здания областной государственной администрации является провокацией. И если раньше эти провокации были направлены против меня лично, как губернатора Одесской области Николая Скорика, то на сегодняшний день в нынешней ситуации, когда победила одна сторона, когда есть легитимный исполняющий обязанности президента, когда есть легитимный премьер-министр, эта провокация – не против меня, а против нашей  страны, ее целостности и против спокойствия жителей нашего города и области. Я прошу и требую от руководителей всех силовых ведомств нашего региона неукоснительно выполнять свои служебные обязанности.  Я прошу Вас, уважаемые земляки, каждому, вне зависимости от Ваших политических взглядов,  постараться сохранять спокойствие и не заниматься провокациями. Давайте, сохраним мир и спокойствие в нашем регионе», — подчеркнул Николай Скорик.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
10 лет назад

Скорик!! Ты- подлый трус и предатель!!!!!!!!

Молодец!
Молодец!
10 лет назад

Не иди на поводу у уродов, нам не нужны «братские» танки на улицах.

Гриша
Гриша
10 лет назад

Путя пшол вон с Украинской земли … Крым это-Украина!

Юлия
Юлия
10 лет назад

Одесса — это Украина!!! Нам не нужно «братской» помощи российской армии!

аноним
аноним
10 лет назад

Как у них хренова то мы Дорогие земляки!
Какие мы тебе земляки Коля вот те которых ты приютил 300 человек с битами в санатории тебе земляки

Марина
Марина
10 лет назад

Юля и гриша в одном лице! Напоминаю, что крым и одесса испоковен века были территорией россии. Одесса- русский город. Так было и есть, валите в свою западную и там пишите свой бред.

Слава Новороссии!!
Слава Новороссии!!
10 лет назад

Слава России! Путину Слава! Одесса- русский город!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции