Новости Одессы и Одесской области

Чего ждать одесситам от новой власти?

Чего ждать одесситам от новой власти?

премьер-министром Украины назначен Арсений ЯценюкНовое правительство Украины начнет свою работу с непопулярных решений, которые вряд ли обрадуют рядовых граждан. Украинцев коснутся сокращение субсидий и социальных программ, повышение тарифов на коммунальные услуги. Эти шаги необходимы для сохранения финансовой стабильности страны.

Я не обещаю вам улучшения жизни ни сегодня, ни завтра. Наша задача — стабилизировать ситуацию в стране, — заявил премьер-министр Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады.

При этом премьер отметил, что на сегодняшний момент нет точных данных, что происходит в украинской экономике.

— Госказна разворована — на счету осталось 4,3 млн.гривен. Внешний долг достиг 140 млрд. долларов (или около 80 % ВВП). Он в несколько раз превышает золотовалютный запас государства, который сегодня составляет всего 15 млрд.долларов, — пояснил Арсений Яценюк.

Вместе с тем, уже сейчас Украине необходимо найти 12 млрд. гривен только на выплату пенсий и помощи на детей. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, добавив, что в настоящее время в Пенсионном фонде денег нет.

Министр финансов Александр Шлапак предложил срочно пересмотреть годовой бюджет — исходя из реальных макропоказателей и доходной базы.

— Необходимо принимать реальный бюджет, каким бы он болезненным ни был, и нечего «замыливать» глаза, как это делалось в прошлом году, — сказал он.

О своей готовности оказать помощь нашей стране уже заявил МВФ. Но она не будет безвозмездной: Украине придется проводить жесткие и непопулярные реформы. В правительстве их уже анонсировали — это сокращение соцпрограмм и субсидий, повышение тарифов — в первую очередь, на газ.

Правда, экономить государственные средства новая власть начала с себя — отменив ряд депутатских льгот. Народные избранники теперь не будут получать бесплатные квартиры, разовую денежную помощь и выплаты на оздоровление, отменены также обязательное госстрахование за счет бюджета и бесплатный проезд. За соответствующие изменения в закон "О статусе народного депутата Украины" проголосовал 301 народный депутат.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

Себе бесплатный проезд отменили — отменят и пенсионерам. Только наши доходы несравнимы.

Ольга
Ольга
10 лет назад

Сначала все развалили, а затем начали плакать, что казна пуста. А народ сменил холеру на чуму и радуется, пока. Ума-то своего совсем нет.

Марина
Марина
10 лет назад

Оля, вы- молодец. Точно сказали.

Катя
Катя
10 лет назад

Оля я обсолютно с Вами согласна.

даЯэто
даЯэто
10 лет назад

ну до чего же вы украинцы неблагодарные. новое правительство так заботится о вас, вот начали с себя, отменили для депутатов бесплатный проезд в общественном транспорте( правда ни одну эту суку я в трамваях и метро не видел) вот отменят бесплатный проезд пенсионерам и детям до 5 лет, и казна сразу наполнится и будем жить в комм…. педа….. растии наверно? а ы что? против? евреев надо любить, они самые обиженные в мире. отдайте им власть добровольно и не смейте критиковать. ведь они столько настрадались за всю историю, что пришлось даже холокост придумывать. вон они уже даже из за этого хотят ШАБАТ не только по пятницам и субботам, а чтоб семь пятниц на неделе было. пожалейте же их. они хорошие, только бог им смерти не дает

Аноним
Аноним
10 лет назад

Ублюдок!

Яйценюк- враг
Яйценюк- враг
10 лет назад

Люди, скоро залезем в такую кабалу, яйценюк наберет кредитов под кабальные условия, чего мы ждем и терпим?! Крым! Какие вы молодцы! Не легли под фашистов! Кошмар, что творится. Стадо мычащее, не люди. Тимошенко вам в зад, живите и дальше в своем навозе, мы уезжаем из этой помойки, прощай, Одесса

оракул
оракул
9 лет назад

как-то очень интересно получается в жизни Украинского народа!По очереди приходят к власти;обманывая и обещая золотые горы:потом на тебе;народ начинает расплачиваться за олигархов и полдитиков;которые моментально баснословно богатеют!По моему надо решить этот вопрос справедливо:пусть олигархи скинутся и вытащать страну из бездны!Не народ же стырил эти деньги;раз Америка так любит Украину;то пусть пошарит в своих банках и вернет ворованное нашими богатеями в страну!Депутаты-которые называются народными-не имеют право голосовать за законы;которые ущемляют нищий народ!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции