Новости Одессы и Одесской области

Одесские журналисты требуют от власти выполнения обещаний

Одесские журналисты требуют от власти выполнения обещаний

Журналисты Одессы подписали очередное обращение, адресованное председателю Одесской облгосадминистрации Николаю Скорику и начальнику ГУ УМВД Украины в Одесской области Сергею Резникову. Они требуют от руководителей выполнить обещание и разобраться в ситуации.

Журналисты обращают внимание руководителей на то, что история с избиением журналистов 19 февраля повторилась снова. Должностные лица так и не выполнили обещание разобраться в ситуации — считают обратившиеся. Вместо этого ситуация повторилась. На этот раз инцидент произошел в центре Одессы, под стенами городского совета. По информации изданий «Думская.net», «Новостник» и «Откат», неизвестные лица без документов, униформы, частично вооруженные палками, стояли в этот день на входе в здание горсовета и не пропускали внутрь журналистов. Как сообщают сотрудники электронных изданий, к ним была применена сила, в результате чего был нанесен ущерб их оборудованию.

Все это подписавшиеся журналисты считают грубейшим нарушением закона и препятствованием журналистской деятельности. По их мнению, нападавшие могли появиться перед зданием горсовета только с согласия городского руководства. В числе прочего, журналисты осудили бездействие сотрудников милиции на месте событий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Масяня
Масяня
10 лет назад

Ребята у кого вы просите помощи у скорика?Да он же сам сделал на вас заказ и кого он теперь будет искать? Журналисты!!! Вы же умные люди неужели вы так и не поняли…У власти бандиты!А у нас в Одессе я так понимаю *воровской общак* т.к.любая власть Киева обходит наш город стороной.

Гость
Гость
10 лет назад

Если бы наши журналисты вели себя корректно, не подогревая страсти, которые и так сильно кипят, то к ним относились бы с уважением. А, когда Вы смакуете весь этот беспредел, кровь, убийства, устраиваете телемарафоны, освещая ситауцию однобоко, то как к Вам еще относиться. Посмотрите, как ведет себя наш 1 городской канал. Предложили людям открытый микрофон, высказаться о ситуации в стране и, тут же с экрана, оскорбляют людей, не стесняясь прямого эфира. Этот канал просто позорит одесситов.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции