Новости Одессы и Одесской области

Как воруют женские сумочки в Одессе?

как воруют женские сумочки в ОдессеВсего лишь один час понадобился 20-летнему одесситу, чтобы ограбить двух жительниц Суворовского района Одессы. Задержанному «по горячим следам» злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Правонарушения были совершены прошедшей ночью (между двенадцатью и часом ночи)  в районе улиц Добровольского и Марсельской. В обоих случаях злоумышленник действовал одинаково: он неожиданно подбегал сзади, вырывал из рук женщины сумку и, не давая своей жертве опомниться, быстро убегал. Скрывшись между домами, воришка тщательно осматривал похищенное: вещи, которые считал наиболее ценными, забирал себе, а все остальное выбрасывал вместе с сумочкой. Так в руки правонарушителя попали два мобильных телефона потерпевших, а также пенсионное удостоверение на имя одной из женщин.

Несмотря на то, что нападавший действовал стремительно, обе пострадавшие успели хорошо запомнить его приметы. Одна из ограбленных одесситок тут же сообщила их экипажу автопатруля, проезжавшему неподалеку от места происшествия. Уже через несколько минут предполагаемого грабителя задержали. При поверхностном осмотре у него в карманах обнаружили оба ворованных телефона и чужое пенсионное удостоверение. Признавшись в содеянном, молодой человек также показал место, где избавился от остальных вещей, похищенных у женщин.

— Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, — заявил начальник Суворовского РО полковник милиции Александр Лазарь. — В качестве меры пресечения на период проведения досудебного следствия ему избрано содержание под стражей.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции