Новости Одессы и Одесской области

Убийство пенсионерки в Балте раскрыто по горячим следам

Сотрудники милиции Балтского райотдела милиции задержали убийцу, который задушил бывшую тещу и спрятал ее тело в нишу дивана, пытаясь скрыть следы преступления. О происшествии сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В десять вечера в районный отдел милиции поступило сообщение от 63-летней жительницы города Балта. Женщина сообщила, что она обнаружила труп своей соседки.

— На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, — рассказывает начальник райотдела подполковник милиции Виталий Капкин. — Во время осмотра места происшествия в жилой комнате дома, в днище дивана, был обнаружен труп 67-летней хозяйки со следами насильственной смерти.

Чтобы установить очевидцев происшествия правоохранители обошли соседние дворы и опросили соседей умершей. В результате было установлено, что накануне вечером домой к потерпевшей приходил бывший зять, которого видели соседи. В течение нескольких часов мужчина был найден и доставлен в райотдел милиции. Выяснилось, что 46-летний житель с. Белино уже попадал в поле зрения правоохранителей и ранее отбывал наказание за изнасилование и умышленное убийство.

Отрицать свою вину задержанный не стал, а сразу признался в содеянном. По словам мужчины накануне вечером произошло следующее: он пришел в дом бывшей тещи, чтобы встретиться со своей бывшей женой. Но на пороге незваный гость встретил пожилую хозяйку дома, которая пригрозила вызвать милицию, если он не уйдет. Угроза не остановила мужчину: он вошел в дом, где между ним и женщиной завязалась ссора. В результате, разъяренный зять задушил бывшую тещу, а чтобы скрыть следы преступления спрятал ее тело в нишу дивана и скрылся.

По данному факту начатубийца спрятал тело жертвы в дивано уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ведется следствие. Подозреваемый находится под стражей.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции