Новости Одессы и Одесской области

Осторожно, пиво! Одесская милиция взялась за любителей «слабоалкоголки»

Ежедневно в Одессе милиция наказывает около трех десятков людей, распивающих на улицах пиво.

Об этом рассказал в ходе пресс-конференции заместитель начальника ГорУВД Одессы Алексей Вдовиченко.

Чиновник посетовал, что случаи распивания напитков на улицах не редки и добавил, что продавцы таких напитков не брезгуют продажей алкоголя детям.

За  шесть месяцев 2011 года было выявлено 204 факта реализации несовершеннолетним пива, слабоалкогольных напитков, алкогольных и табачных изделий.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДедБарадед
ДедБарадед
12 лет назад

А ведь и вправду Одесская милиция активно работает в этом направлении и это очень даже радует. Киевским ментам, к примеру совершенно пофиг на такие явления! Молодцы Одесситы!

Алекс
Алекс
12 лет назад

Молодцы милиция. Нужно наказывать тех, кто пьет спиртное на улице. Милиция — продолжайте в том же духе.

Ипполит
Ипполит
12 лет назад

Скоро будут наказывать тех, кто дышит воздухом на улице с таким темпом. В жаркий день выпить хорошего пивка бутылочку — только на пользу. А щас это стало дороже на 50 грн. Просто еще 1 путь пополнения жадных карманов «бюджета», не более. Лучше б с преступностью боролись. А то ведь чуть что — менты где-то обрабатывают очередных парней с пивом, а за углом хоть убивайте, хоть насилуйте — нам денежка надо.

Орговик
Орговик
12 лет назад

Ипполит, какие вопросы? Хочешь пива? Зайди в бар и выпей разливного! И вкуснее, и ненамного дороже. Сядь себе, развались на стуле и пей. А ходить по улицам и обсасывать бутылки — это скотство. Согласен, менты козлы, но то, что ведут борьбу с любителями пива, это правильно. Я сам раньше любил пить пиво и в горсаду, и на детстких площадках, но теперь понимаю, что это неправильно…

Павлюк
Павлюк
12 лет назад

то есть сидеть на скамейке на Преображенской с пивом нельзя, а рядом под зонтиком в баре — можно?? бред

Орговик
Орговик
12 лет назад

Да, под зонтиком в баре можно! а шляться по преображенской с бутылкой янтаря нельзя! и это верно

Аноним
Аноним
12 лет назад

Я с вами согласен, Орговик, что пить пиво на детской площадке или даже просто идя по улице — как минимум некультурно. Но, к примеру, посидеть на лавочке с другом потрещать и выпить по банке пива — это уже преступление. А если я не люблю бары? Большинство полные рыгаловки, и пиво пить в обществе незнакомых и малоприятных людей не особенно приятно. Особенно если караоке есть. Бывает хочется просто вечером посидеть во дворе(не на детской площадке).

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции