Новости Одессы и Одесской области

В Одессе открывается новый театр

В центре Одессы откроется новый театр под названием «Ланжерон». Как сообщают его создатели, главная идея театра – передать неповторимый колорит города у моря, в частности, показать уникальный дух одесских улочек.

 Коллектив театра планирует посвящать спектакли, прежде всего, легендарным районам города — Молдаванке и Пересыпи. Зрители смогут «прогуляться» вместе с артистами и по Потемкинской лестнице, Дерибасовской. 

 — Мы зовем всех с головой окунуться в прекрасный, бурный, веселый, трогательный и неповторимый мир одесских дворов, улиц и пляжей, — рассказывает заслуженный артист Украины, директор и идейный вдохновитель театра Виталий Бондарев.

В этот мир, по мнению Виталия Бондарева, легко могут вписаться желторотый юнец и седовласый ветеран, экстравагантная топ-модель и «задрипанная» домохозяйка, просоленный штормами морской волк и торговка рыбой на «Привозе».

 Первые спектакли театр «Ланжерон» покажет 14 и 15 февраля (начало в 19:00). Премьерой станет монопостановка — "Гэвэл Гаволим, Кулой Гэвэл" («Суета сует, и всяческая суета»), поставленная по произведениям Исаака Бабеля.

В репертуар театра также входят другие веселые и грустные, трагические и комические спектакли: «Сказка «Как Бабы Яги», «Загадочные вариации», «Тэза с нашего двора», «Вы меня улыбнули».

Адрес театра: ул. Жуковского, 38 (здание ДК им. Леси Украинки, малая сцена).

Телефон для справок: (097) 502-85-17.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции