Новости Одессы и Одесской области

Одесситы смогут попасть в Киев за четыре часа

Одесситы смогут попасть в Киев за четыре часаОдессу с Киевом уже до конца этого года могут соединить скоростным поездом, время движения которого составит менее четырех часов.

Тестовые испытания проводятся на маршруте два месяца. Железнодорожники пробуют модернизированный чехословацкий локомотив ЧС-8 и экспериментальный поезд, собранный на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге.

Как пояснили в пресс-службе Одесской железной дороги, в декабре новый поезд состыковали с вагонами "Черноморца" и отправили в столицу.

"Состав проходит испытания, возможно, в будущем он будет курсировать между Киевом и Одессой, но пока о конкретных сроках говорить рано. Если проект запустят, это однозначно будет огромный плюс, ведь время в пути сократится в два раза", – рассказали в пресс-службе.

В "Украинской железнодорожной скоростной компании", которая эксплуатирует поезд, рассказали, что сейчас проект находится на стадии разработки и проведения испытаний.

"Сейчас прорабатывается начало курсирования скоростных экспрессов в графике движения поездов в 2014–2015 годах. Для обеспечения курсирования скоростных электропоездов в направлении Киев – Жмеринка – Вапнярка – Одесса необходимо выполнить комплекс ремонтных работ на железнодорожных путях, провести ревизию и отрегулировать контактную сеть, а для этого нужны существенные финансовые вложения", – пояснил директор компании Игорь Бреус.

Источники на Одесской железной дороге говорят, что на данный момент стоимость билетов составила бы около 500 грн. и 300 грн. в первом и втором классах соответственно, однако точно тарифы могут быть проработаны только непосредственно перед запуском поезда.

Источник: Вести

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Путеец
Путеец
10 лет назад

Не грузите людей. Студент-первокурсник ж/д техникума вам объяснит, что для скоростного движения нужна отдельная от грузового движения колея.

куку
куку
10 лет назад

когда будет новый скоростной рейс Одесса Луганск? Сегодня это старая вонючка.

http://vsv-group.com.ua/
http://vsv-group.com.ua/
10 лет назад

Везде бы так ремонтировали дороги.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции