Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе будут организованы крещенские купания? (Места, дата, время)

Крещенские купания в Одессе19 января отмечается один из самых больших христианских праздников — Крещение Господне. В этот день по традиции верующие идут в церковь на молебен и святят воду, а самые отважные купаются в водоемах или специально сделанной проруби в виде креста, которую называют иордань. В Одессе крещенское купание по традиции будет организовано на берегу моря.

На пляже «Золотой берег»

В ночь с 18 на 19 января в 23.45 пройдет освящение воды Где в Одессе будут организованы крещенские купанияна 16-й станции Большого Фонтана, на пляже «Золотой берег». Чин Великого освящения воды совершит архимандрит Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии.

На территории пляжа будут подготовлены палатки для переодевания, горячий чай и сладости. На территории пляжа предусмотрено дополнительное освещение, а также дежурство бригады «скорой помощи», спасательной службы и милиции.

Те, кто по каким-либо причинам не успеет приобщиться к массовым купаниям на пляже «Золотой берег» ночью, может окунуться в море днем.

На Одесском морвокзале

Утром 19 января, с 8.30 до 10.30, в Свято-Николаевском Приморском храме (на Морвокзале) протоиерей Павел (Нецветаев) совершит торжественную литургию:

Где в Одессе будут организованы крещенские купания— Сразу после нее, по традиции, верующие смогут окунуться в морскую воду, — сказал «Одесской жизни» священник. — Недалеко от храма, на причале, будут сделаны специальные деревянные мостики с лестницами для погружения.

Безопасность людей будут обеспечивать спасатели, медики и милиция.

На «Ланжероне»

В Свято-Ильинском мужском монастыре (ул. Пушкинская, 79) 19 января пройдет три божественные литургии — в 6.00, 8.00 и в 10.00. А в 14.00 на пляже «Ланжерон» (с правой стороны пляжа) наместник Свято-Ильинского мужского монастыря, архимандрит Виктор (Быков) проведет освящение воды, после чего, все желающие смогут окунуться в крещенскую воду, с тем, чтобы закалить свой дух и тело.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции