Новости Одессы и Одесской области

«7-й километр» остался без популярного товара (ФОТО)

Изготовлением обуви с использованием логотипов торговых марок «Chanel» и «Louis Vuitton» занимались два с половиной десятка выходцев из Восточной Азии. Незаконную деятельность организовал 60-летний предприниматель, житель одного из поселков Овидиопольского района, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

В конце прошлого года в Одесское Управление уголовного розыска поступила информация, что в пригороде Одессы находится цех по изготовлению контрафактной обувной продукции известных мировых брендов, в котором работают азиаты.

В рамках начатого уголовного производства по квалифицирующим признакам ч.1 ст.229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины, работники регионального управления по борьбе«7-й километр» остался без популярного товара с преступлениями, связанными с торговлей людьми провели обыск помещения, где производилась брендовая продукция.

Подпольное производство располагалось в огромном ангаре на территории одного из поселков Овидиопольского района. Рядом, в небольшом бараке, проживали и все 24 работника.

«В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что все рабочие — граждане иностранного государства, которые находились на территории Украины с нарушением правил пребывания, — отметил начальник Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Одесской области подполковник мили«7-й километр» остался без популярного товарации Виктор Самойленко. – В отношении нелегалов сотрудниками Государственной миграционной службы составлены протоколы по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) кодекса Украины об административных нарушениях и принято решение об их выдворении с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года».

В ходе проведенного обыска в цеху правоохранители обнаружили и изъяли 54 единицы оборудования, на котором производилась обувь, 250 коробок готовой к продаже продукции, заготовки верхней части сапог и подошвы, а также логотипы торговых марок «Chanel» и «Louis Vuitton», которые направили на экспертизу. Проведенное исследование показало, что предоставленная продукция была поддельной и не соответствовала стандартам качества. Общая стоимость изъятого составляет почти 50 тысяч гривен. Сейчас специалисты устанавливают ущерб, нанесенный правообладателям незаконной деятельностью предпринимателя.

«7-й километр» остался без популярного товараБизнесмену сообщено о подозрении в том, что он незаконно использовал знак для товаров фирменного наименования. За совершение подобного уголовного правонарушения он подлежит наказанию в виде штрафа от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Досудебное расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции