Новости Одессы и Одесской области

Оптовый рынок в Одессе с треском провалился (ФОТО)

На оптовом рынке «Початок» в районе одесского поселка Котовского на пересечении улиц Сахарова и Бочарова функционирует первая очередь рынка площадью 5 000 кв. м., идут строительные работы по увеличению площади торгового места вдвое, но практически отсутствуют покупатели.

Об этом «Одесской жизни» сообщил эксперт розничного рынка, маркетолог Антон Терехов.

Как известно, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк не раз говорил, что власть будет бороться с так называемой «мафией посредников», в результате сговора которых завышаются цены на сельхозпродукцию на украинских рынках.

Чиновник предложил построить по территории страны сеть оптовых рынков, на которых продавать свою продукцию будут только сами производители, без участия посредников.

— Несмотря на все эти усилия, на рынке «Початок» довольно мало продавцов, и, что наглядно демонстрирует провал замысла, совершенно отсутствуют покупатели. Без которых, как известно, торговый объект состояться не может, — отметил Антон Терехов. — Рынок сейчас напоминает знаменитые аэропорты и стадионы, построенные к Евро-2012, которые ныне пустеют. Таким образом, очередные сотни тысяч гривен ушли из бюджета в никуда, — заключил эксперт.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арина
Арина
10 лет назад

А цены на нём совершенно не оптовые.

Одесситы
Одесситы
10 лет назад

Не роби із Iвана пана! …… Эти новоиспечённые паны сгубили всё предпринимательство в Украине …… При Кучме было лучше, во всех отношениях …… Люди лютуют! ……. Грядут революционные перемены! ……..

Ольга
Ольга
10 лет назад

Чем не аэропорт в Донецке?
Может у Присяжнюка любовь к мега сооружениям.
А может откаты большие да плюс недовложение метриалов. Ведь чем больше объект, тем больше и суммы.
Предприимателей задавили и додавливают оставшихся.
Если нравится чужой бизнес, его просто забирают, оставляя тех, кто его начинал с нуля без копейки.
Те, кто рейдерствует не понимают, что чтобы держать бизнес на уровне и развивать его нужна голова, коей нет.
Сейчас введут дополнительные налоги.
А с кого будут дань собирать?
Ведь сами работать не привыкли, да и налоги будут платить по минимуму. Везде свои.

Одессит
Одессит
10 лет назад

А вы еще постройте рынок в Тарутино и Татарбунарах и тогда покупатели повалят… Они совсем не идиоты — рынок есть, постройка есть — деньги отмыты. Вот и весь бизнес. А будут там покупатели или нет их уже не интересует. Откаты заплачены, деньги получены, можно и валить из этой недостраны.

Евгений
Евгений
10 лет назад

Живу в центре города, продукты езжу покупать на Початок. В прошлом году увидел рекламу на автобусах и решил съездить проверить.
Действительно рынок строится и развивается. Те, кто скупается там регулярно, подтвердят. За последние пол года на рынке полностью отстроены три новых корпуса и навес для торговли с автомобилей, стройка идет полным ходом.

По поводу цен на рынке, Цены ниже чем на Новом базаре и на рынке Северный, реальная экономия! Для тех кто ездит на базар на машине, прямая выгода отовариваться на Початке. Вы можете подъехать прямо под фуру, передать деньги через окно и вам в багажник положат товар. По номерам машин вы без труда определите с какой области приехали овощи, ведь как известно в нашей области выращивают преимущественно зерновые культуры.
Единственно куда вам прийдется пройти, это в «Оранжевый домик», тут торгуют мясо-молочной продукцией, цены тоже приятно удивят.

Евгений
Евгений
10 лет назад

О том как идет торговля на рынке, сколько там покупателей можно узнать на канале YouToube — https://www.youtube.com/channel/UC5AZGQEYYLUiZqTKgGjOX5w
У ранка есть свой сайт, на нем даже публикуют цены на продукты — http://pochatok.od.ua

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

А сайт хорош с початком и троян грузят!!!

Евгений!
Евгений!
10 лет назад

У меня «Каспер» не ругается, при этом «Каспер» лицензионный!

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

Статья фейковая, движ на Початке есть как покупателей так и продавцов. Фотографии делались явно в начале строительства,
На представленных фото трава зеленая и небо темно синее, такое зимой никогда не бывает.

моня с ул.Бочарова
моня с ул.Бочарова
10 лет назад

Прочитал про «ПОЧАТОК»и скажу что рынок так нам нужен как хрен на ужин ,рядом «СЕВЕРНЫЙ»к которому подъехать все виды транспорта ,но его тупо отдали на откуп посредникам ,заведома зная что на «СЕВЕРНОМ «покупатель всегда будет а на «ПОЧАТКЕ «будут такие «рекламодатели»как «ЕВГЕНИЙ»который его расхваливает

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции