Новости Одессы и Одесской области

Одесским морякам: Федерацию морских профсоюзов Украины исключили из ITF

Международная федерация транспортных рабочих (ITF) исключила Федерацию морских профессиональных союзов Украины (UMTUF) из своего членского списка.

Как сообщают Черноморские новости со ссылкой на Seafarers Journal, причиной лишения членства организации в ITF послужили постоянные конфликты на протяжении многих лет с другой членской организацией ITF — MTWTU (Профсоюз работников морского транспорта Украины), а также противоречия деятельности Федерации профессиональных союзов Украины с политикой ITF.

Сообщается, что сотрудники ITF провели расследование по поводу выдвинутых в отношении UMTUF претензий относительно качества ее работы. По результатам разбирательств было решено немедленно приостановить членство UMTUF в ITF.

В своих кругах эксперты говорят, что лишение профсоюза членства в ITF – большая редкость, и нарушения при этом должны быть очень серьезными.

Федерация морских профессиональных союзов Украины была создана 15 января 1992 года на первом Учредительном Съезде первых независимых профсоюзов морской отрасли в Украине. В марте 1992 года ФМПСУ подала заявку на вступление в Международную федерацию транспортников (МФТ/ITF), и в апреле 1992 года по решению Исполнительного комитета была принята в МФТ в качестве членской организации. С января 2014 года приостановлено членство в ITF за несоответствие политике ITF.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции