Новости Одессы и Одесской области

Одесскую мэрию заблокировали (ФОТО)

Утром 16 декабря группа обманутых инвесторов «Альянса», которые уже седьмой год не могут въехать в собственные квартиры, взяла в осаду одесскую мэрию.

Они заблокировали все выходы из админздания, требуя встречи с вице-мэром Кириллом Шаламаем.

«Городской совет уже который год делает вид, что решает нашу проблему, — рассказала участница пикета Мария. – Сначала было 12 недостроев. Потом, под выборы, проблемы начали решаться. Появились подрядчики, в бюджете появились статьи расходов, дома начали сдаваться. Но после выборов процесс остановился, хотя недостроенными остались еще пять высоток. Сегодня мы решили получить отчет о проделанной работе. Но нас никто не впускает в мэрию. Вот мы и реагируем на ситуацию, как можем».

В итоге представителей инвесторов все-таки пригласили на беседу к Кириллу Шаламаю. Результатами переговоров, впрочем, никто доволен не остался. Спустя полтора часа, семеро инвесторов вышли из стен мэрии, но только и смогли, что развести руками: статьи расходов на недострои «Альянса» в бюджет-2014 не будет. По словам чиновников – максимум, чем может помочь мэрия сегодня – проведением УКСом новых экспертиз смет на достройку (полтора месяца на каждый дом).

По словам инвесторов, они намерены проводить акции протеста и напоминать о себе до тех пор, пока власти не предложат приемлемый вариант решения проблемы недостроев.

Источник: Думская.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции