Новости Одессы и Одесской области

К этой одесситке стоит съездить в гости (ФОТО)

Габриэле Галимберти, автор известных проектов «Окно в женскую спальню», «Дети и их игрушки», представил свою новую работу под названием «Коучсерфинг».

Дословно это понятие переводится как «поиск дивана» и означает способ путешествия, когда коучсерфер-гость останавливается у коучсерфера-хозяина на заранее обговоренных условиях, но совершенно бесплатно. Для связи путешественники используют сайт, на котором ищут людей, у которых можно остановиться в нужные дни и часы.

Габриэле Галимберти целый год путешествовал по миру коучсерфингом, фотографировал людей, у которых останавливался и записывал их истории. Он побывал на всех пяти континентах и увидел, как сильно отличаются образы жизни их населения.

Так, в проект попала 22-летняя одесситка Лена. Наверняка вы слышали о людях, которые бесплатно обнимают незнакомцев на улицах города. Лена — одна из них. В свободное время она выходит на улицы с плакатом «бесплатные объятия». Удивительно, но желающих пообниматься бывает очень много. Некоторые из них плачут, некоторые — возвращаются через полчаса, чтобы обняться снова.

Обстановка Лениной квартиры поражает своей необычностью: бревна и большие камни служат стульями, столом и диваном. «Я жил у нее четыре ночи, и моя кровать состояла из резинового матраса и одеяла на полу, прямо под подсолнухами», — написал Габриэле Галимберти.

Источник: AdMe.ru 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одесситка
одесситка
10 лет назад

у нее с головой не все в порядке

игорь
игорь
10 лет назад

Интересно по каким критериям нужно судить, что голова в порядке? Кто вам сказал по каким? Может вас обманули? Вы родились с пониманием этих критериев?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции