Новости Одессы и Одесской области

В Одессе поставили современную новогоднюю сказку для детей (ФОТО)

Одесский театр «Чудо» поставил к Новому Году новый спектакль под названием «Посох исполнения желаний или в поисках Иго-го-го».

Премьера спектакля состоялась 1 декабря, однако данный спектакль будет проходить до и после нового года. Спектакль наполнен яркими декорациями, современной музыкой, множеством сказочных персонажей. На сцене присутствуют как известные, так и новые для детей персонажи: Дед Мороз, Белла Бригелла, Гарри Поттер, Красная Королева, гном Бубенец, ученый под именем Shift-Delete и другие. Отличительной чертой спектакля является близость нашему времени, как отметил сам режиссер Алексей Масюк: «Поскольку многие новогодние сказки очень архаичны, мы захотели передать современную атмосферу, ведь многие дети уже с детства знают, что такое компьютер и сотовая связь».

Действительно, следует отметить, что спектакль адаптирован под наше время: наполнен спецэффектами, герои танцуют под современные хиты. В нем присутствуют и разговоры по мобильному телефону, и видео-обращения, и волшебная машина «Лень 3000» (ведь главная идея спектакля «если ты ленивый — значит не счастливый»). Так же в спектакле присутствует интерактивное взаимодействие с детьми: во время действия герои обращаются к детям с загадками и вопросами.

— У нас нет отрицательных персонажей, есть лишь лень, мешающая им. В наше время с ней надо бороться с детства, — отмечает Алексей Масюк.

Так же режиссер отметил,что у спектакля есть и благотворительная направленность — театр открыт для детей из неблагополучных семей.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции