Новости Одессы и Одесской области

Мнение известного одессита: Через неделю мы можем стать губернией России

Одесский художник Ал…Одесский художник Александр Ройтбурд призвал на завтрашнем Евромайдане в Киеве определиться с единым лидером оппозиционного движения. 

— У майдана срочно должен появиться один лидер, который взял бы на себя всю ответственность за любое развитие событий, — написал Александр Ройтбурд в "Фейсбуке". —  Если завтра на митинге не будет названо это имя и не будут предприняты качественно новые шаги, то мы через неделю станем губернией России.

На эту же тему рассуждает Юлия Мостовая в "Зеркале недели": "Вот и стоит Евромайдан, Москвой ненавидимый, Вашингтон нервирующий, Брюсселем платонически любимый. Стоит стеной, без уходящего в него корнями лидера. Без плана победы и без желания сдаваться".

Отметим, что в СМИ сегодня появилась информация от британского журналиста, редактора The Economist Эдварда Лукаса о том, что Янукович якобы договорился с российской стороной о вступлении Украины в Таможенный союз в ближайшее время. Лукас утверждал, что президенты двух стран на встрече в Сочи достигли стратегического соглашения, которое включает в себя, в частности, выделение Украине пяти миллиардов долларов авансового платежа, снижение цены на газ до 200 долларов за тысячу кубометров, в увязке вступлением Украины в Таможенный союз. Журналист также писал, что Украина может в целом получить от Москвы 15 млрд долларов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позже заявил, что вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу на встрече не обсуждался.

Эту информацию опроверг и премьер-министр Украины Николай Азаров. Он заявил, что вступление Украины в Таможенный союз на переговорах президентов не обсуждалось. При этом, по его словам, решены все принципиальные вопросы для восстановления полноценного сотрудничества между Украиной и Россией.

Фото с Фейсбука Александра Ройтбурда

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тарас
Тарас
10 лет назад

А почему бы и не стать?

Мыкола
Мыкола
10 лет назад

Pourquoi pas?

Другой одессит
Другой одессит
10 лет назад

Если вам, «Тарас» и «Мыкола», кажется, что в России мало губерний, то почему бы вам не съездить в Россию (или в ту же Францию) и организовать там новые?
Всегда удивляли люди, которые кричат, что Украина — не страна. Так езжай в свою «страну», где тебя за кривой взгляд на мента отбуцкают , а то и посадят. Да теперь и за коммент могут. Так нет, величия не хватает…

2papa
2papa
10 лет назад

Пока Украинский Народ на Майданах защищает свою Честь, Достоинство и Свободу, требуя перезагрузки формата власти, янукович, пролетом из Китая, с пустыми руками, залетел за очередными командами пахана в Сочи (смотри секретную видеозапись скрытой камерой): http://www.ex.ua/759507074478

Аноним
Аноним
10 лет назад

Мы не нужны ни России, ни Европе. Мы нужны только самим себе. А менять Януковича на Тягнибока — путь в никуда.

се5
се5
10 лет назад

на конец то))))

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

…»настоящих буйных мало — вот и нету вожаков»… Те ,которые вроде бы и «буйные» — никак не тянут на вожаков это просто оттолкнутые от корыта свиньи. А те,которые могли бы стать «вожаками» настолько скромные ,что мы их просто не знаем…

Ефим
Ефим
10 лет назад

А Ройтбурд хотел чтобы мы стали провинцией Израиля ? Конечно, он льет воду на мельницу трех жидореволюционеров, что ему еще говорить .

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции