Новости Одессы и Одесской области

Глава одесского сельсовета хочет продать землю вместе с братской могилой?

В редакцию пришло гневное письмо от жителей села Сухой Лиман Овидиопольского района Одесской области. Приводим его текст полностью, без купюр.

"Уважаемая редакция !

Мы, депутаты и жители села возмущены вопиющим фактом уничтожения памятника воинам-сухолиманцам, защищавшим Родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Председатель сельского совета с. Сухой Лиман Стелюк А. И. в погоне за наживой, руководствуясь исключительно своими меркантильными интересами, без согласования с громадой (да и разве могла громада пойти на такой кощунственный шаг) разрушил памятник воинам-сухолиманцам, установленный в памятном для нас месте, месте откуда наши отцы и деды уходили сражаться с врагом и многие не вернулись. Под покровом ночи сначала была снята и продана плитка вокруг памятника, а затем, также под покровом ночи был уничтожен и сам обелиск. И всё это только ради того, что бы продать 54 кв.м. земли коммерсантам расположенной рядом фирмы. Делается это, в то время, когда наш Президент Виктор Фёдорович Янукович требует усилить патриотическое воспитание молодого поколения. Заметьте памятник не перенесли, его просто кощунственно уничтожили, поправ тем самым светлую память героев. Неужели герои отдавшие жизнь ради будущих поколений не заслужили клочка земли под памятник о их великом подвиге. Да, они заслужили и благодарные потомки воздвигли, но пришёл вероломный, алчный Стелюк и ради личного обогащения разрушил. Наши обращения в правоохранительные органы и Прокуратуру района игнорируются, видимо в связи с неоднократными публичными высказываниями Стелюка А. И. о дружеских связях с руководством. Мы озабочены тем фактом, что органы, на чьи плечи возложены задачи по отстаиванию интересов народа, так откровенно покрывают Стелюка-иуду. Неужели в их семьях нет тех, кто воевал за Родину, неужели нет ни капли благодарности тем кто проливал кровь и отдал жизнь защищая Отечество, тем благодаря кому мир избавился от коричневой чумы фашизма. 
Просим Вас оказать содействие. Ведь кому как не нам, потомкам, защищать светлую память павших героев, защищавших нашу Родину".

Мы не можем вынести вердикт о том, продает председатель сельсовета землю с могилами воинов-освободителей или нет. Надеемся, этим займутся правоохранительные органы, у которых есть соответствующие полномочия. А мы приводим на суд читателей документы, которые представили в качестве доказательства своей правоты авторы письма.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Иванович
Евгений Иванович
10 лет назад

знаем этого ничтожного человечешку председателя Стелюка А.И. — позор ему и ганьба !

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

Стелюк А. И. — это не просто ничтожный человечешка, это вор, мошенник, алчный и подлый. Жаль что милиция и прокуратура почему то безмолвствуют, видать делится с ними. Иначе давно бы в тюрьме сидел, с его то боками. Люди в селе его просто ненавидят.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции