Новости Одессы и Одесской области

Одесскому губернатору напомнили ошибки Костусева

 Одесскому губернатору напомнили ошибки КостусеваОбщественные и политические деятели участники круглого стола «Быть ли Генплану без Костусева?» обратились к главе Одесской областной государственной администрации Николаю Скорику и и.о. городского головы Олегу Брындаку с просьбой оставить в прошлом преступные ошибки предшественников.

"После отказа горсовета от поспешного принятия тенденциозного Генплана, строительное лобби попыталось протащить интересы застройщиков через принятие детальных планов территорий (ДПТ), которые не только нарушают права одесситов, но и ставят крест на идее комплексного Генплана в будущем, — написали в официальном обращении к руководителям Одессы и области общественники. — ДПТ, поспешно принимавшиеся в период правления Костусева, были направлены на легализацию точечной застройки с резким ухудшением среды обитания жителей данных микрорайонов. К примеру, ДПТ по Фонтану (в границах улиц Посмитного, Фонтанской дороги, пер. Педагогического, Тенистой) предполагает застройку частного сектора высотными зданиями без реконструкции старых инженерных сетей, нагрузки от высоток на которые будет создавать постоянные проблемы всем жителям указанной территории. Или строительство торгово-развлекательного центра на месте бывшего кинотеатра «Вымпел» приведет к уничтожению единственного сквера на Юго-Западном массиве.

Кардинальная смена власти в Одесском регионе – редкая возможность оставить в прошлом преступные ошибки предшественников и создать для одесситов ту среду обитания, которая позволит всем жителям нашего прекрасного города с удовольствием трудиться и отдыхать на наше общее благо. В связи с этим, мы настаиваем на принятии такого Генплана Одессы, который учтет все решения согласительной комиссии, и в сроки — до конца первого квартала 2014 г, — заключили общественники.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции