Новости Одессы и Одесской области

Одесские пенсионеры могут пройти бесплатные компьютерные курсы

Одесские пенсионеры Малиновского района могут бесплатно научиться пользоваться компьютером.

Так, в начале октября был открыт первый в Одессе "Университет третьего возраста». Благодаря этой услуге Территориального центра социального обслуживания Приморского района Одессы, пенсионеры могут получать знания в различных сферах — искусства, иностранных языков, психологии, здорового образа жизни и компьютерной грамотности. Особым интересом у пожилых людей пользуется факультет по основам компьютерной грамотности. И это не удивительно, ведь пенсионеры хотят не отставать от современного темпа жизни.

В нашу редакцию поступало много звонков от пенсионеров из других районов, которые также хотели бы записаться на изучение компьютерной грамотности. В связи с этим хотим сообщить хорошую новость — теперь такая услуга предоставляется и на базе Территориального центра социального обслуживания Малиновского района Одессы. Курс рассчитан на полтора месяца. Занятия проводятся два раза в неделю на базе Одесского корпоративного компьютерного колледжа (ул. Мельницкая, 24-а). Как рассказали нам в Террцентре, 20 человек уже прошли подобное обучение.

Записаться на курсы могут пенсионеры — жители Малиновского района, состоящие на учете в Терцентре. Дополнительная информация  по тел.: 728-00-60.

Территориальные центры социального обслуживания Суворовского и Киевского района Одессы подобные услуги пока не предоставляют. Однако уже в следующем году обучать пенсионеров компьютерной грамотности планируют в Терцентре Киевского района.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции