Новости Одессы и Одесской области

Безработные в Одессе получают всего в 1,7 раза меньше работающих горожан

Средний работник получает даже не в 2 раза больше, чем средний безработныйОказывается, в Одессе не только один из самых низких уровней безработицы в Украине, — более того, наши незанятые граждане получают в среднем в полтора раза больше существующего официального минимума зарплаты. Но и это не все…

"Следует отметить, что уровень безработицы по городу Одессе один из самых низких по Украине, — сообщают в Департаменте экономического развития Одесского горсовета. — Так, в октябре 2013 года среднеучетная численность безработных, получавших пособие по безработице из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы составляла 2567 человек».

Еще более интересна информация об уровне доходов одесских безработных: «Средний размер помощи в г. Одессе по безработице в октябре 2013 года составил 1777 грн, что в 1,5 раза выше законодательно установленного в этом месяце уровня минимальной заработной платы, т.е. 1147 грн», — сообщают в департаменте.

Понятно, что средняя сумма — показатель относительный. Однако в любом случае, по данным того же департамента, средняя зарплата работающего одессита — всего 3034 гривни. А это значит, что средний безработный получает всего лишь в 1,7 раза меньше, чем работающий. Сравнение — поразительное. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петрович
Петрович
10 лет назад

Чушь полная!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции