Новости Одессы и Одесской области

Вышло одиннадцатое издание «Бандитской Одессы»

18 ноября в 14:00 в Одессе состоялась презентация книги известного одесского академика, писателя, журналиста Виктора Файтельберга-Бланка «Бандитская Одесса».

По задумке автора эта книга должна была стать одиннадцатым томом пятнадцатитомника, рассказывающего о криминальной жизни Южной Пальмиры со времен возникновения города до наших дней. К сожалению, смерть писателя в марте 2011 года помешала выходу книги в свет, однако сборник все-таки нашел своего читателя.

— Цель этой книги оградить одессита, гостя города от возможных опасностей. Как известно на 2002 год не было ни одного учебника по борьбе с экономической преступностью. Можно предположить, что данный сборник могут использовать, например, студенты университета внутренних дел МВД. Цель труда, — воспитать на отрицательном примере, — отметил соавтор книги «Бандитская Одесса» Виктор Савченко.

На презентации присутствовали почетные гости: председатель правления ОРО НСЖУ Юрий Работин, сын Виктора Файтельберга-Бланка — Михаил Родионов, а так же соавторы книги.

Напомним, что в разное время над книгами так же работали: Александр Сурилов, Вячеслав Слисарчук, Виктор Савченко, Алла Пройденко и другие.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции