Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области изъяли крупную партию сигарет (ФОТО)

В Одесской области изъята крупная партия сигарет без марок акцизного сбора Украины.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Табачные изделия иностранного производства транспортировали в Одессу двое жителей Раздельнянского района для последующей их реализации в разных городах Украины.

В рамках общегосударственного оперативно-профилактической отработки, направленной на противодействие незаконному обороту табачных изделий, работниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесской области совместно с представителями УГАИ, Государственной пограничной службы и южной таможни на 450 километре автодороги Киев-Одесса был задержан микроавтобус «Мерседес — Спринтер».

На основании постановления следственного судьи Беляевского районного суда правоохранители провели санкционированный осмотр этого транспортного средства. В результате в багажном отделении его кузова были обнаружены табачные изделия российского и белорусского производства таких, как «Маршал», «Донские табак», «Адмирал», «Асмолов», «Навигатов», «Ростов», «Балтийские», «Император», «Минск», «Петр», «Мономах» и другие, без марок акцизного сбора Украины.

Всего из незаконного оборота правоохранители изъяли 72500 пачек сигарет, стоимость которых, по предварительным подсчетам, составляет около 265 тысяч гривен.
Установлено, что сигареты мужчины везли на так называемую «перевалочную базу» для дальнейшей реализации по всей территории Украины.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.
Согласно указанной статье, подобные деяния наказываются штрафом в размере от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.
Сигареты

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции