Новости Одессы и Одесской области

«Кражи — мой заработок»

«Кражи - мой заработок»30-летнего жителя Одесской области госохранники задержали при попытке украсть фотоаппарат в одном из магазинов бытовой техники. Заметив его действия, охранники торгового заведения воспользовались кнопкой экстренного вызова милиции, чем и предупредили преступление.

На выходе из гипермаркета мужчину уже ждал наряд милиции, поэтому сопротивляться не имело смысла. К тому же, его противоправные действия зафиксировали видеокамеры магазина, сообщает облУВД.

«Заметив странного покупателя, который примерно полчаса просто ходил между прилавками, мы заподозрили что-то неладное, — говорит заместитель директора магазина, — следили за ним с помощью видеокамер, а когда он спрятал под курткой фотоаппарат, мы нажали кнопку экстренного вызова милиции. Через три минуты наряд милиции уже прибыл».

Как выяснили правоохранители впоследствии, горе-вор уже неоднократно был осужден за аналогичные преступления. На вопрос, почему он продолжает вести такой образ жизни, ответил, что не хочет работать. «Я ни дня не работал, у меня с этим не получается, — говорит задержанный, — но пятерых детей надо кормить, поэтому кражи — мой заработок».

За совершение очередной кражи мужчине грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет согласно ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции