Новости Одессы и Одесской области

Пограничники предотвратили крупную контрабанду (ФОТО)

СигаретыПограничники предотвратили контрабанду сигарет из Молдовы на сумму свыше 57 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Двух мужчин, которые пытались перевезти через украинско-молдовскую границу сигареты автомобилем «Нива», задержали пограничники Котовского отряда вчера ночью. Мужчины так увлеклись загрузкой табака, что и не заметили, как к ним приблизился пограничный наряд отдела «Кодыма». При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили 15 ящиков сигарет молдовского, российского и белорусского производства. Всего 42-летний молдаванин и 44-летний украинец пытались переместить 8,5 тысяч пачек сигарет на более чем 40 тысяч гривен.

Кроме того, в Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда предотвратили перемещение из Молдовы почти 3,4 тысячи пачек сигарет. Относительно возможного правонарушения на данном направлении пограничники получили информацию заранее. Поэтому на берегу Кучурганского лимана местных жителей, которые встречали незаконную посылку с молдовского берега, пограничники также «встретили».

Сейчас табачные изделия, которые оценили в 17 тысяч гривен, передали в таможню. Все задержанные правонарушители будут привлечены к административной ответственности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции