Новости Одессы и Одесской области

Министр Присяжнюк открыл в Киеве первую точку сбыта сельхозпродукции «Родное село»

Теперь киевляне смогут покупать высококачественную селянскую продукцию в специальных автолавках.

Так, в столице стартовал пилотный проект заготовительно-сбытовой сети «Родное село». Первую точку реализации сельхозпродукции сегодня открыл министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Со временем в Киеве планируется установить 20 таких точек, а в целом по Украине — около тысячи. Ведь в течение следующего года пилотный проект заготовительно-сбытовой сети охватит всю территорию Украины.

«Создание такой заготовительно-сбытовой сети имеет большое значение как для жителей городов, так и селян. Ведь первые непосредственно в своих спальных районах смогут покупать свежую селянскую продукцию без наценок посредников. А селяне, фермеры и кооператоры получат прямой канал сбыта своей сельхозпродукции. Сегодня в Киеве мы открываем первую такую точку. Всего встолице мы планируем открыть 20 автолавок», — отметил министр.

Глава ведомства добавил, что со следующего года пилотный проект будет распространен во всех регионах Украины. Так, заработают около тысячи таких точек сбыта в более чем 100 городах с населением более 50 0тысяччеловек. А поставлять в них продукцию будут из всех 11 тысяч сельских и поселковых советов.

«Условия участия селян в заготовке сельхозпродукции для сбытовых точек «Родное село» очень просты. Ведь мы разработали механизм получения таких автолавок со специальным оборудованием в лизинг. Для этого необходимо зарегистрировать заготовительный кооператив и его участники получат альтернативный канал сбыта своей продукции» , — подчеркнул Николай Присяжнюк .

Также министр добавил, что качество и безопасность этой продукции от селян будут жестко контролировать работники Госветфитослужбы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции