Новости Одессы и Одесской области

В Кремидовке не запаслись водой, с жителей дерут по 150 гривен

В селе Кремидовка Коминтерновского района Одесской области отключили воду с 3 ноября. 

Об этом "Одесской жизни" сообщили жители села. 

— Шесть дней назад перекрыли водоснабжение, люди не успели запастись водой, — пишет житель села. — Наш депутат улицы ходит по дворам, требует скидываться по 150 гривен за очистку скважин. Я не знаю сколько на сегодняшний день дворов в Кремидовке, но в 1977 году, если округлить, их было 300. В итоге 45 000 гривен — цена очистки сельской скважины. Но когда появится вода — не известно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kot.od
kot.od
10 лет назад

Воду включили ,тонкой струйкой на 1 час,затем выключили. Говорят надо бить новую скважину,в старой вода закончилась. Многие пенсионеры да и жители сидят без капли воды. Пошли восьмые сутки. На нашей улице собирют по 150 гривен, на другой по 200 ! Говорят денег на новую скважину не хватает,государство выделило но мало-120000 гривен всего-не хватает…
Может какой-то журналист прочтет и приедет сделать репортаж?

гражданин
гражданин
10 лет назад

кстати, и до отключения вода была по два часа утром и вечером.При этом людей возмущает не только необходимость сдавать по 150 гривен, но и то,как принималось решение. Никто не объяснил для чего именно нужны деньги, для очистки скважины или для того чтобы пробить новую, слухи ходили разные…никто не рассказал и о том, какая сумма необходима для этого, почему 150 гривен со двора, а не, к примеру, 50 гривен с человека. Почему одинокий пенсионер должен платить столько же сколько и семья где работает, к примеру, 2 человека?

гражданин
гражданин
10 лет назад

Село небольшое и если ситуация действительно кризисная, правильно было бы организовать сход жителей, объяснить что необходимо сделать? Сколько это стоит? Мотивировать людей добровольно помочь власти сделать жизнь людей в селе более комфортной, но нет, саами себе что-то решили, а жителей поставили перед фактом!К тому же деньги на ремонт водопровода и прочие нужды сдаются уже не первый раз, никаких улучшений после таких «добровольных взносов» люди не ощущали. Никто не отчитывался на что были потрачены деньги!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции