Новости Одессы и Одесской области

Мнение: Украинской оппозиции выгодно не освобождение Тимошенко, а кое-что другое…

И Янукович, и лидеры оппозиции пытаются сделать так, чтобы никакая Юлия Тимошенко, на которую ставит вся Европа, им не мешала. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины — From-UA рассказал Владимир Скачко, главный редактор издания «Киевский телеграф».

По мнению нашего собеседника, лидерам оппозиции невыгодно, чтобы освободили Тимошенко, по той простой причине, что при выходе ее на свободу и занятии ею должного места в оппозиционной среде потеряют вес как Яценюк, Турчинов и Кожемякин, так и «прочая шелупонь помельче», говорит Владимир Скачко.

«Освобождение Тимошенко невыгодно и Виталию Кличко, который, видимо, идя с тренировки, ударился о притолоку в зале и почему-то решил, что он уже завтра-послезавтра или минут через 8 станет президентом. Понятно, что совершенно не выгодна на свободе Тимошенко Олегу Тягныбоку, потому что он думает, что наконец-то бандеризм победил, и Фарион — это наше все», — отмечает эксперт.

Единственное, что выгодно так называемой «объединенной» украинской оппозиции, полагает Скачко, — это высылка Тимошенко за границу на лечение.

«Но с одним обязательным и непреложным условием: его озвучивали наши польские друзья из Европарламента — а именно: ограничение политической деятельности Тимошенко на 3 года, то есть до 2016 года», — резюмировал главный редактор издания «Киевский телеграф».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции