Новости Одессы и Одесской области

В отношениях с ЕС Украина стремится к политической ассоциации и экономической интеграции – Пятницкий

Предусмотренная Соглашением об ассоциации с Европейским Союзом гармонизация украинского законодательства расширит возможности страны по реализации совместных с ЕС проектов во многих отраслях экономики, отметил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий в программе «Национальный интерес» на канале БТБ.

«Если мы говорим о гармонизации законодательства, правил и практик, которые в этих сферах применяются в Европейском Союзе, то это означает возможность выхода на реализацию совместных проектов. Совместные проекты в космосе, в сфере природопользования, в энергетике. Я думаю, что они многого стоят. Это не только торговля, это открывает широкие возможности для глубокого инвестиционного сотрудничества», — подчеркнул Валерий Пятницкий.

Он отметил, что сотрудничество во многих отраслях происходит уже сейчас, но это сотрудничество между странами «которые не имеют такого глубокого партнерского будущего». При этом в Соглашении об ассоциации содержатся инструменты сотрудничества с ЕС, которые открывают для Украины новые горизонты.

«Здесь мы говорим не о членстве в Европейском союзе, но мы говорим о глубоком партнерском будущем и что главное, участии Украины в едином европейском рынке, это вообще общая тенденция нашего движения к ЕС, или к европейской интеграции — политическая ассоциация и экономическая интеграция», — отметил Правительственный уполномоченный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции