Новости Одессы и Одесской области

Эксперт: Ассоциация с ЕС станет крахом для российской геополитической модели

Такое мнение в ходе круглого стола «Конкурентоспособность украинскихтоваров на внешних рынках» выразил директор аналитической группы «Da Vinci AG» Анатолий Баронин.

«Стандарты ЕС работают и в странах третьего мира, и в странах Азии, Африки, Ближнего Востока. Поэтому если мы говорим о доступе, конкуренции украинской продукции на внешних рынках, то европейские стандарты только помогут нашим экспортерам закрепиться на этих рынках», — заявил эксперт.

  

Комментируя возможные экономические санкции против Украины со стороны России после установления ЗСТ,он назвал подобные заявления преувеличенными.

«ЗСТ Украины с ЕС буде означать крах всей российской геополитической модели, которую они выстраивали последние10 лет. Однако, на мой взгляд, после того, как риски от ассоциированного членства будут сняты, Россия будет действовать больше с позиций экономической целесообразности. Таким образом, Россия получает для себя лучшие возможности по доступу на европейский рынок, — заметил Баронин. — И если мы говорим о российской стратегии развития,то это даст российской промышленности, или таким странам как Индия или Китай, возможность выйти на украинский рынок и обеспечить упрощенный доступ своей продукции на рынок ЕС. В том числе они могут сюда переносить свое производство».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции