Новости Одессы и Одесской области

Строительство становится все более привлекательной сферой для инвесторов в Украине — американский эксперт

Улучшение позиций Украины в рейтинге Doing Business на 28 позиций в течение года — очень хороший результат, который поможет стране привлечь новых инвесоров. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ заявил доктор Джерри Хенвек, профессор финансов Университета Джорджа Мэйсона (США).

«Это повышение результата свидетельствует о том, что в Украине дела идут хорошо. Бизнес привлекают те отрасли, которые демонстрируют рост. Что касается иностранных инвестиций в страну — вы можете увидеть, что ситуация улучшается. Компании смогут получить поддержку благодаря кредитам, поскольку улучшился доступ к ним», — сказал Джерри Хенвек.

Особо эксперт отметил прогресс в сфере упрощения оформления разрешительной документации в сфере строительства — повышение рейтинга с 183-го до 41-го места. По мнению Хенвека это поможет привлечь дополнительные иностранные инвестиции в этот сектор.

«Привлекательная картина складывается для тех, кто работает в сфере строительства. Это означает, что компании будут стремиться инвестировать в этот сектор. Сейчас вопрос лишь в том, какие новые компании придут в Украину, чтобы вкладывать здесь деньги», — сказал ученый.

Напомним, Мировой банк обнародовал очередной рейтинг Doing Business, в котором Украина поднялась сразу на 28 позиций, заняв в общем рейтинге 112 место из 189 исследованных экономик мира. Наилучшие результаты из составляющих рейтинга продемонстрированы в сфере получения разрешений на строительство (со 183-го на 41-е место), регистрация прав собственности (с 197-го на 97 место). По легкости предоставлении кредитов для бизнеса Украина в текущем году заняла 13 место в общем рейтинге Doing Business. Результаты исследования Мирового банка свидетельствуют о проведении реформ в 8 из 10 исследуемых направлений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции