Новости Одессы и Одесской области

Гурвиц рассказал, кто такой Марков

Эдуард ГурвицВ интервью изданию ЛигаБизнесИнформ бывший мэр Одессы, народный депутат Украины Эдуард Гурвиц рассказал все, что он думает об Игоре Маркове.

— Наберите в поисковике «Игорь Марков», почитайте все ужасы, что о нем пишут — и знайте, что все это правда, — сказал Эдуард Гурвиц. — В Одессе все смеются, когда слышат, что Марков — жертва режима. Я неоднократно говорил: то, что Марков до сих пор был на свободе — это не его заслуга, а недоработка правоохранительных органов. Марков всю свою сознательную жизнь провел либо с битой в руках, либо мысленно с битой. Причем, он не бандитский авторитет. В бандитском мире он — никто.

Весь его бизнес построен на том, что он шел с кем-то в долю, потом кидал своего партнера, подставлял и забирал себе то или иное дело. Это ведь правда, что захватывая мусорный бизнес в Одессе, он собственного тестя избил до того, что он лежал в больнице. Сирых — фамилия его тестя — отца жены Маркова.

По словам Гурвица, Марков — это также человек, который взял под контроль телекомпанию АТВ. До того это был образовательный канал Одесского института связи. Договорившись с руководством ВУЗа, Марков получал сначала часть вещания на этом канале. Затем учебные программы на АТВ стали транслироваться с 2-х до 4-х ночи, а в остальное время развернулась антиукраинская пропаганда.

— Потом Марков в 2006-м году сомнительным образом прошел в городской совет через блок Наталии Витренко, — продолжил Гурвиц, — Тогда он получил непроходные места в списке, обещая финансировать партию, и в ночь перед выборами, с помощью суда исключил из списка всех, кто находился выше его. Только через три года Витренко, нужно отдать ей должное, добилась исключения Маркова из своих списков и, соответственно, его лишили мандата депутата горсовета.

Гурвиц с уверенностью заявил, что Марков — действительно очень богатый человек, и колоссальные суммы денег он тратил и тратит до сих пор на содержание милиции, как в Одессе, так и по всей области.

— И даже я как мэр ничего не мог с этим поделать, признался политик, — Например, первым замначальника Одесского областного МВД был Иван Пастушок — это родственник Маркова. Сейчас он глава Приморской райадминистрации в Одессе.

Гурвиц обращает внимание читателей на поведение милиции во время избиения националистов в 2007 году людьми Маркова, за что его сегодня и взяли.

— Милиция ничего не делала для охраны порядка, — говорит Гурвиц. — Марков хвастает тем, что потратился на то, чтобы скинуть Гурвица и поставить Костусева. Не знаю, так ли это, но то, что Марков открывает ногой дверь в кабинет мэра — это правда. И даже сейчас, после задержания Маркова, была заварушка у здания МВД в Одессе, Костусев отдал приказ, и туда доставили кофейные машины, пиццу и все прочее, чтобы сторонникам Маркова было комфортно осаждать милицию.

Политик заметил, что у здания МВД не только бандиты были — были и наивные люди, были ротозеи, были журналисты. Он отметил, что милиция не тронула никого из людей Маркова, которые пришли на митинг, они задержали только «городских сумасшедших», которые оказались на митинге просто так — они на все митинги ходят. И связано это с тем, по мнению Гурвица, что по сей день в одесской милиции работают люди Маркова.

По материалам ЛигаБизнесИнформ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
10 лет назад

Вот чья бы корова мычала… Это еще тот правдолюб, с Кармазиным уже корешаются. Он все знает, кто кого содержит и кому платит. Или это новое ведение обстановки оппозиционерами? А Юля Маркова считала патриотом юга страны.

тетя Клава
тетя Клава
10 лет назад

И Курвиц и Марков одним миром мазаны.
Что касается Юли, то неизвестно говорила ли она о Маркове, как о лидере, а, если и говорила, какую цель преследовала.
Какой из Маркова лидер и патриот юга страны?
Разве лидер позволит себе жестоко избивать людей до такой степени, что они становятся инвалидами?
Разве лидерство доказывают кулаками?
А, если бы на каком-то митинге высказывали не то, что нравиться Маркову и кто-то из радетелей Маркова там случайно оказался? Что тогда бы говорил этот радетель?

Аноним
Аноним
10 лет назад

Тётя Клава, не пались так откровенно. Сволотовские уши у тебя торчат из-под чепчика.

Мир
Мир
10 лет назад

Пусть этот красавец расскажет кто заказал Деревянка! — и он ещё шо-то мычиt…

Ефим
Ефим
10 лет назад

Если Жаба расквакалась — это к перемене погоды.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции