Новости Одессы и Одесской области

Социальная помощь проблемным семьям в Ананьевском районе

Социальная помощь проблемным семьям в Ананьевском районеПредседатель Ананьевской районной государственной администрации Вячеслав Сербин проверил как работают социальные работники на территории Гандрабуровского сельского совета.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

«Создавая семью молодые люди не всегда до конца понимают всю ответственность за дальнейшую совместную семейную жизнь. Часто не знают как вести хозяйство, семейный бюджет, воспитывать детей. Именно для поддержки таких семей на выполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича в Ананьевском районе в 2013 году были введены должности специалистов по социальной работе при сельских советах», — говорит председатель Ананьевской районной государственной администрации Вячеслав Сербин.

На территории Гандрабуровского сельсовета, на попечении специалиста по социальной работе Марины Допиры находится 10 семей, с которыми встретился руководитель района. До того как с ними начал работать специалист, эти семьи, по словам Гандрабуровского сельского головы Павла Мазуренко, вызвали беспокойство. Сегодня ситуация существенно улучшилась. «Самое приятное то, что люди начали нормально вести хозяйство, воспитывать детей», — говорит председатель.

«Мы почувствовали, что наша семья не осталась без внимания. Наш социальный работник, хоть еще достаточно молодая, но дает очень много дельных и полезных советов. Постоянно нас посещает, чем может — помогает», — отметила молодая хозяйка Наталья Марарескул. По совету специалиста по социальной работе семья, собрав средства, приобрела новый дом, значительно лучше того, в котором они жили раньше.

Кроме советов, по словам Вячеслава Сербина, таким семьям предоставляется и материальная помощь. Так, для детей Гандрабуровского сельсовета были приобретены школьные принадлежности и новая одежда.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции